Subasta 1113T, Lote # 291
Juego de postre y té
México, siglo XX
Marca Porcelanas Nacionales de México
Servicio para 6 personas
Consta de: 6 ternos, tetera, cremera, azucarera y 6 platos pastel.
Decorado con motivos orientales y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Piezas: 21
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |